На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Фас! "Неистовая" Меркель ринулась в атаку на Эрдогана

Канцлер Германии Ангела Меркель, унизив президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на полях недавно завершившегося саммита G20, активно призывает союзников поддержать ее антитурецкую риторику и ужесточить политику в отношении Анкары.

Что это может значить для страны, желающей двухстороннего и продуктивного диалога с Москвой? Правильно – введение против этого государства экономических санкции, что и предлагает осуществить Берлин. При этом ФРГ намерена как пересмотреть экономические отношения с Анкарой, так и заморозить ряд крупных инвестиционных программ в турецкую промышленность.

«Представленные главой МИД ФРГ меры в отношении Турции ввиду сложившейся ситуации необходимы и обязательны», - заявила она.

Резкое обострение между Берлином и Анкарой началось в марте этого года. Тогда турецкий лидер обратился к живущим в Германии туркам и призвал их не голосовать за кандидатуру Меркель на предстоящих в сентябре 2017 года выборах. Кроме того, Эрдоган обвинил канцлера в укрывательстве данных о нескольких тысячах курдов, проживающих в Германии. «Поддерживая Меркель, вы поддерживаете террористов», - добавил он.

Однако эскалация происходит именно сейчас, когда о возникновении проблем из-за сближения с Москвой Анкаре тонко намекает американское правительство. И пазл тут же складывается.

Конечно, официальным поводом этих мер в Германии называют арест правозащитников в Турции, однако ни для кого не секрет, что и кто является подстрекателем в начинании ФРГ, которое податливая Ангела беспрекословно готова выполнять по первому щелчку нещадно тискающего Германию союзника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх