На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Newsweek: Путин больше Царь, чем bolshevik

Одной из самых больших внешнеполитических ошибок администрации Обамы стала так называемая русская «перезагрузка». В марте 2009 года Хиллари Клинтон и ее русский коллега Сергей Лавров символически нажали на кнопку «Перезагрузка», продемонстрировав начало нового этапа американо-российских отношений.

США не получили ничего существенного в результате так называемой политики «перезагрузки». Тем не менее, нельзя не признать что личность Путина тесно переплетена с работой администрации Обамы.

Часто критики описывают поведение Путина как поведение советских политиков периода «холодной войны». Во многом это неверно. РФ сейчас более походит на имперскую Россию. Под руководством Путина политика России больше напоминает правление царей до русской революции 1917 года.

Путин является имперским лидером, считают США. Он имеет гораздо больше общего с его царскими предшественниками, чем с кем-либо из генсеков ЦК КПСС.

Например, Арктика. Петр Великий совершил самую крупную научную экспедицию в мире для изучения арктического региона России. Сегодня под руководством Путина Россия милитаризирует регион, также затрачивая немалые бюджетные средства.

В 1772 году русские войска под руководством Екатерины Великой напали на различные сирийские города вдоль побережья Леванта и на шесть месяцев заняли Бейрут. Сегодня, говорят западные журналисты, Путин возвращается в регионе.

Но из всех предыдущих лидеров России, возможно, Путин имеет больше общего с императором Николаем I, анализирует Запад, который управлял Россией с 1825 по 1855 год.

Царствование Николая I было отмечено застойной экономикой, сокрушением политического инакомыслия, борьбой против исламских фундаменталистов на Северном Кавказе, территориальным расширением на Южном Кавказе, а также войной в Крыму. Звучит знакомо, злорадствуют западники.

Таким образом, Россия является всего лишь азиатской державой, а не европейской силой. Без поддержки Восточной Европы Россия является лишь региональной державой, а не глобальной, и не главным героем на Ближнем Востоке, заявляет Запад.

(europe.newsweek)

перевод

Картина дня

наверх