На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Легче, прочнее, дешевле: уникальные полимеры лишат самолеты РФ конкурентов...

В России на данном пути в последнее время также предприняли несколько серьезных шагов, но достичь результатов лидеров отрасли до сих пор не получалось. Однако после того как в Кабардино-Балкарском госуниверситете имени Бербекова создали материал с поистине прорывными свойствами положение дел изменилось кардинальным образом.

Российским ученым удалось создать суперконструкционные полимер, которые в два раза легче авиационного алюминия, по прочности сравнимый со сталью, не изменяет своих свойств в широком диапазоне температур, а также не изменяет своих свойств под действием радиации. Однако самым главным плюсом детища российских ученых стала низкая себестоимость инновационного полимера.

Все эти свойства инновационного материала становятся еще более привлекательны для производителя, так как суперконструкционные полимеры можно применять в создании планера самолета, как традиционным способом, так и с использованием 3-D печати. Последнее обстоятельство делает российский материал не просто прорывным достижением в авиастроении, но и значительно сокращающим затраты средств и времени на их внедрении, что гарантирует полный отрыв отечественных авиастроительных предприятий от своих иностранных конкурентов....

Ps от vem. Россия всегда отличалась изобретательностью, а вот с воплощением этих открытий в широком формате очень часто были проблемы. Остается надеяться, что за последние 15 лет таки научились не выпускать из своих рук "золотых рыбок"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх