На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Русские немцы» испортили Меркель праздник

В воскресенье, 24 сентября, в Германии прошли парламентские выборы. СМИ уже успели окрестить их историческими. Альянс ХДС/ХСС, возглавляемый Ангелой Меркель, несмотря на победу в голосовании, одержал наихудший результат за все годы ее руководства. Самый низкий за послевоенную историю результат продемонстрировала и СДПГ, занявшая второе место. Кроме того, в Бундестаг впервые после окончания Второй мировой войны прошла правая «Альтернатива для Германии». О влиянии «русских немцев» не итоги волеизъявления в СМИ рассказывают следующее.

Показательным стало то, что «Альтернативу для Германии» поддержали «русские немцы». По оценке члена ЦИК России Василия Лихачева, русскоязычных в Германии около 5 миллионов человек, и многие из них, «особенно те, которые относятся к среднему по сроку проживания в Германии населению», поддержали на выборах именно АдГ.

«Это удивительно, но все мигранты первой и второй волны, которые уже обосновались в Германии и получили право голоса, в подавляющем большинстве недовольны миграционной политикой Меркель. Они опасаются за свои доходы, поскольку живут, в основном, на социальные пособия — за счет немецкого бюджета. Они понимают: если в Германии появится еще миллион нуждающихся, с ними придется поделиться долей социального пирога», — прокомментировал итоги выборов преподаватель кафедры европейского и конституционного права МГИМО МИД РФ Николай Топорнин.

Кроме того, высокий рейтинг «Альтернатива» показала в землях Восточной Германии, которые до 1990 года были частью ГДР. Такая же тенденция наблюдалась и в Берлине. Если в западной части города евроскептики оказались на четвертом месте с 10%, то в районе Марцан в восточной части Берлина они заняли второе место с 21%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх