На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Augsburger Allgemeine: Трамп пустил в ход лесть, чтобы загладить вину перед Путиным

Закон о новых санкциях США против России, которому Дональд Трамп был вынужден дать зелёный свет, абсолютно не вписывается в общую концепцию главы Белого дома, пишет Augsburger Allgemeine. Теперь американский президент пытается «вербально сгладить эффект от своих действий» и элементарно «льстит Путину», утверждает немецкая газета.

В настоящий момент российско-американские отношения хуже некуда, пишет Augsburger Allgemeine. «Москва винит в этом Соединённые Штаты, Трамп, в свою очередь, — конгресс». Череда санкций и ответных мер не принесла успеха ни одной из сторон, констатирует немецкая газета.

Закон о новых санкциях против России, которому Дональд Трамп был вынужден дать зелёный свет, и вовсе «не вписывается в общую концепцию» главы Белого дома, продолжает Augsburger Allgemeine. «Судя по всему, он и дальше заинтересован в улучшении отношений с Путиным, с которым он, по его собственным словам, нашёл общий язык несколько дней назад* на саммите G20 в Гамбурге. Впрочем, если бы он добровольно не подписал закон о санкциях, конгресс смог бы добиться своего в обход президента», — отмечает издание.

Теперь же глава Белого дома пытается «вербально сгладить эффект от своих действий». Он элементарно «льстит Путину», утверждает Augsburger Allgemeine. «Мы надеемся, что между нашими двумя странами будет поддерживаться сотрудничество по основным глобальным проблемам и в этих санкциях больше не будет необходимости», — цитирует немецкое издание Дональда Трампа.

Что же касается Евросоюза, то Брюссель пообещал «в течение нескольких дней» адекватно отреагировать на новые санкции США против России, если они навредят европейским компаниям. «Если дело дойдёт до этого, то американские санкции не только спровоцируют Москву, но и расколют Запад», — заключает Augsburger Allgemeine.

* Саммит «Большой двадцатки» проходил 7-9 июля (прим. ИноТВ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх