На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

США уличили в поставках смертельного оружия на Украину

США уличили в поставках смертельного оружия на Украину

Сотрудник Минобороны ДНР рассказал о крупной поставке стрелкового оружия из США на Украину. По данным разведки, оружие завезли в рамках программы "Партнерство ради мира".

Заместитель командующего оперативным командованием "Донецк" Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал журналистам, что США поставляют летальное оружие украинским силовикам.

"Нашей разведкой получена информация о том, что 13 июля на Украину на основании технического соглашения между МО Украины и командованием ВС США в Европе в рамках программы "Партнерство ради мира" ввезена крупная партия стрелкового оружия из США", – цитирует Басурина РИА Новости.

В частности, по словам заместителя командующего, на Украину поставили 1000 винтовок, 350 пистолетов, более 500 пулеметов, около 200 гранатометов и 450 снайперских винтовок. Кроме того, донецкий силовик рассказал, что американские инструкторы проводят обучение бойцов Национальной гвардии Украины.  

Напомним, что ранее посол США в России Джон Теффт заявлял журналистам, что поставок Киеву летальных вооружений не планируется. Однако, по словам посла, открыто продолжится ввоз оборонного вооружения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх