На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Подсчитываем прибыль России от разрыва с Украиной, Турцией и Западных санкций.

Я помню, как примерно пять лет назад матерились буквально все от рабочего до генерального директора в нашей ТМК (Трубная металлургическая компания), когда сорвался огромный контракт на поставку труб с Газпромом, сорвался из-за хохлов, которые предложили более дешевые трубы, хоть и ниже качеством (как оказалось в последствии). А сколько ТАКИХ контрактов в России и на зарубежных рынках срывалось у наших компаний из-за хохлов???? Об этом иногда сообщали наши СМИ, но по большей части стыдливо умалчивали. Наш премьер –министр Медведев как то проговорился, что только прямые инвестиции (т.е. прямые потери - теперь то мы это понимаем!), преференции и кредиты вна Украину составили более 200 миллиардов долларов. Т.е. учитывая, что в 90-е и начало нулевых нам было не до этих самых инвестиций куда-либо, получается, что Россия теряла вна Украине ЧИСТЫМИ деньгами примерно 15 миллиардов долларов ежегодно. Теперь смотрим объем нашей с ними ВЕСЬМА НЕ ВЗАИМОВЫГОДНОЙ торговли - ибо как выясняется, эта торговля была абсолютно вся выгодна только им и абсолютно не выгодна нам!

Так товарооборот РФ и Украины в 2011 году, составлял 50,6 млрд. долларов США. – от нас шло практически одно сырье по льготным ценам, которое они перерабатывали и продавали … нам же по мировым ценам или демпингуя (если мы производили тот же товар), чем убивали наши предприятия. От такой ,,торговли,, ДВОЙНОЙ вред! И разрыв отношений с ТАКИМ ,,партнером,, трудно переоценить! Я уж и не говорю о зависимости нашей оборонки от такого ,,партнера,, тут вообще вопрос стоит о безопасности нашего государства, т.е. о нашей с Вами жизнях. Вместе с тем, еще объем этой так называемой торговли с государством считающим нашу страну врагом № 1 составил по итогам 2015 года 12,32 млрд. долларов в т.ч. экспорт товаров из Украины составил $4,83 млрд, импорт из России в минувшем году был равен $7,49 млрд, Львиная доля импорта пришлась на газ, нефть и уголь. Торгуем стратегическим сырьем с врагом?

Теперь отношения с Западом.

Самое ГЛАВНАЯ наше выгода от их санкций – это то, что Россия за эти два года практически избавилась от зависимости от западных ростовщиков. Мы расплатились с большинством Западных кредиторов-ростовщиков и нам не дали взять новых кредитов из-за санкций!!! Ни государству ни бизнесу! Пришлось финансовым руководителям нашего государства, вопреки всем либерастическим схемам (самая одиозная - покупка американских трейджерис и взятия кредитов бизнесом на сопоставимые суммы) финансировать или из бюджетов или кредитами ЦБ наш бизнес и госпредприятия (в основном оборонку). Второй главный момент – это подъем нашего сельского хозяйства , подъем вопреки ВСЕМУ - и прямому саботажу ЦБ и минфина и продовольственному террору Белоруссии, организовавшей через себя демпинговый поток западного низкокачественного и дешевого продовольствия. Но, самую большую преференцию наше сельское хозяйство получило после разрыва отношений с Турцией. Отношений точно таких же как с Украиной – невероятно НЕ ВЫГОДНЫХ России и российскому бизнесу и в первую очередь сельскому хозяйству и курортному бизнесу. Максимальный объем торговли у нас с Турцией был $33. 306 млрд. по итогам 2013 года. 75% нашего импорта были сырье нефть и газ. По данным министерства экономического развития РФ, товарооборот между РФ и Турцией в 2015 г. не превысил $18-19 млрд, в 2016 г. Ожидается снижение на $ 1 млрд.

Третий главный момент в России началось реальное импорто-замещение высоко технологичной Западной продукции. Из-за санкций и общего ухудшения отношений государством вложены большие деньги в организацию в России производств критически важных технологий и это не фиктивный Роснано, а Ростех, Росатом, Россудостроение и большой список предприятий и корпораций оборонки и инфраструктуры.

Санкции Запада, особенно их персональная часть, показали НАСТОЯЩЕЕ место нашей элиты в Западной структуре ценностей. И это место возле …. сами знаете чего! Возможно это и есть самый главный положительный эффект санкций!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх