На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Мороз напомнил Киеву о «газовом проклятии»

Несколько дней назад всю Восточную Европу сковали аномальные морозы. В первую очередь, это стало неприятным сюрпризом для Украины. В этом году страна «заготовила» существенно меньший объем «голубого топлива», а его расход наоборот значительно вырос. Для Киева этот отопительный сезон рискует превратится в настоящее испытание. Однако главное «газовое проклятие» Украины состоит в следующем.

 

Сейчас одним из главных для Украины является вопрос транзита углеводородов из России в Европу, который может прекратится уже в ближайшем будущем. Киев одновременно с существенным увеличением внутреннего потребления «голубого топлива», которое началось в связи с значительным похолоданием, столкнулся со значительным сокращением транзита газа из России. По сообщениям «Нафтогаза», с 22 по 28 декабря 2016 года транзит углеводородного топлива из РФ сократился на 19%. Причиной стало расширение доступа Газпрома к немецкому газопроводу OPAL, примыкающему к «Северному потоку». В Киеве эта тенденция, по мнению издания «Взгляд», вызывает крайне нервную реакцию уже сейчас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх