На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Экс министр Кузьмук обвиняет Россию в подрыве самолёта ТУ-154 над Чёрным морем в 2001 году.

В интервью в эфире программы «Гордон» на канале «112 Украина» бывший министр обороны Украины Александр Кузьмук сделал резонансное заявление.

Он выразил убеждение, что российский самолет Ту-154, который был сбит украинской ракетой С-200 в 2001 году на самом деле был подорвал изнутри. Бывший министр полагает, что бомбу в самолет подложили русские.

Это заявление граничит с абсурдом, поскольку причастность Украины к крушению российского самолета была доказана более 15 лет назад.

Кроме того, Киев даже выплатил 15 млн долларов компенсации родственникам погибших. Помимо этого, Кузьмук лично признал виновность украинских военных, поскольку тогда являлся министром обороны.

Напомним, 4 октября 2001 года над Черным морем потерпел крушение пассажирский самолет Ту-154 российской авиакомпании «Сибирь».

Было установлено, что борт упал в результате попадания в него ракеты, запущенной с полигона «Опук» под Феодосией во время учений Вооруженных сил Украины. В результате трагедии погибли 78 человек – 66 пассажиров и 12 членов экипажа.

Сейчас эта тема вновь поднимается украинскими политиками и средствами массовой информации.Это неудивительно, ведь в свете последних событий по поводу расследования катастрофы МН-17 становится все очевиднее, что он был сбит Украиной.

Чтобы переключить внимание на другую авиакатастрофу Киев придумал обвинить Россию в подрыве собственного самолета и лишить ее таким образом права обвинять Украину в крушении малайзийского «Боинга».

Тем не менее, «отвести глаза» от это ситуации Киеву не удастся.

Ведь напоминая миру о катастрофе над Черным морем, Украина лишь подтверждает, что ВСУ уже не первый раз сбивает пассажирский самолет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх