На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Президент РФ всегда уважал выбор американского народа

Президент РФ всегда уважал выбор американского народа
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня заявил о том, что в ходе президентской предвыборной гонки в США российский лидер Владимир Путин никогда не говорил о своих предпочтениях в отношении того или иного кандидата. Песков добавил, что президент РФ всегда уважал выбор американского народа.

В ходе интервью одному из наиболее известных американских каналов – CNN – пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на ряд вопросов, связанных с традиционно любимой западными СМИ темой – вмешательством Москвы в предвыборные процессы в США. По большому счету, пресс-секретарь в очередной раз проговорил прописные истины, которые уже упоминались неоднократно, однако поспешил отметить, что активная «демонизация» России в западных СМИ мешает построению конструктивного диалога между странами.

Более того, Дмитрий Песков также сообщил журналистам CNN, что Россия в принципе не стремится создавать помехи каким-либо выборам в суверенных государствах, и касается это не только США. По всей видимости, пресс-секретарь решил таким образом слегка подшутить, ведь всем известно, кто практикует вмешательство во внутренние дела других стран…

Также Дмитрий Песков развеял опасения журналистов о связях помощников Дональда Трампа с работниками российского посольства в США, что так же на сегодняшний день выступает плодотворной почвой для разносторонних манипуляций. Демократическая партия США сегодня очень активно распространяет слухи о том, что российские дипломаты имели тесные контакты с предвыборным штабом Дональда Трампа, не предоставляя при этом никаких доказательств сказанного.

Стоит отметить, что мифическое вмешательство Москвы в выборные процессы в США существенно осложняет на текущий момент двусторонние контакты лидеров двух государств. Конгресс США и некоторые видные представители силового блока приложили немало усилий к тому, чтобы любой шаг навстречу к диалогу Москвы и Вашингтона автоматически трактовался чуть ли не как государственная измена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх