На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Жители Молдавии больше всего доверяют Путину

Жителям Молдавии предложили выбрать, каким из зарубежных политиков они доверяют больше всего. На первом месте в списке оказался президент России Владимир Путин, ему доверяют 62,1% молдаван. Опрос был проведен молдавским Институтом общественных политик.

Среди всех иностранных политиков наибольшем доверием у жителей Молдавии пользуется российский глава, которого выбрали 62,1%, все другие политики значительно отстают от этого показателя. Так, на втором месте по уровню доверия оказался президент соседней с Молдавией Румынии Клаус Йоханнис, при этом его поддерживают почти в два раза меньше людей, чем Путина, - 33,5%. Чуть меньше, чем главе братской Румынии жители Молдавии доверяют канцлеру Германии Ангеле Меркель, ее выбрали 29,7%. Следом за немецким канцлером «расположился» президент США Барак Обама с уровнем поддержки среди населения Молдавии в 25,3%. Далее в списке следуют главы Франции, Великобритании, а в «хвосте» списка находится президент Украины Петр Порошенко, его назвали всего 10,7% жителей Молдавии.

При этом, жители Молдавии крайне низко оценивают собственного президента Николая Тимофти, он вызывает доверие лишь у 5,9% граждан. К тому же, не устраивает молдаван и внешняя политика, проводимая в стране. Большинство граждан более склонны к союзу с Россией, чем с Евросоюзом, так, 52,7% опрошенных выступают за присоединение Молдавии к Таможенному союзу, а 55% полагают, что заключение подобного соглашения принесет стране много пользы.

В последние годы российско-молдавские отношения были довольно натянутыми в связи с антироссийской направленностью правящей в Молдавии коалиции, при этом Россия всегда относилась к народу Молдавии как к братскому, и жители Молдавии это понимают, что и показывают результаты проведенного опроса: жители Молдавии практически полностью не доверяют своему главе, при этом крайне высоко оценивают деятельность Владимира Путина. Его высокий рейтинг в стране больше года остается на прежнем уровне, в то время, как рейтинг глав США, Германии, Франции, Великобритании за последний год существенно снизился.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх