На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Киев: Ополченцы Донбасса вооружены лучше большинства стран НАТО

Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что ополченцы на востоке Украины якобы вооружены лучше большинства стран Североатлантического альянса.

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявили, что ополченцы якобы имеют, по меньшей мере, «470 танков, 870 боевых машин, 450 артиллерийских систем, 190 систем залпового огня», передает РИА «Новости».

«Это больше, чем большинство членов НАТО имеют в своих вооруженных силах», – отметил Пристайко.

Напомним, Донецкая и Луганская народные республики провозгласили независимость по итогам референдумов, проведенных 11 мая 2014 года на территории, подконтрольной ополченцам. В Киеве ДНР и ЛНР не признают. С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

Пристайко также заявил, что ВВП Украины упал более чем на 20% якобы из-за действий России против его страны.

«Украина потеряла более 20% своего ВВП в результате российской агрессии. И это в дополнение к эффективной экономической войне, которую Россия развязала против нас, блокируя наш экспорт и транзит в Центральную Азию и Китай», – сказал Пристайко.

Таким образом, Пристайко заявил о противоречиях Будапештскому меморандуму 1994 года, «подписанты которого обещали не оказывать экономического давления на Украину».

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Источник

Картина дня

наверх