На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Заметки о толерантности: во Франции решили понизить возрастной порог сексуального согласия

Как известно, на сегодняшний день в Европе имеет место тотальная толерантность, которая коснулась всех без исключения сфер жизни общества. Франция в этой связи не только не является исключением, но и по праву считается страной, которая в этом смысле задает тон в «европейской семье народов» наряду с остальными наиболее развитыми государствами-членами ЕС. И вот, собственно, у французов наклевывается ещё одно толерантно-прогрессивное новшество…

Сегодня стало известно, что во французском парламенте началась подготовка законопроекта, который понизит и без того невысокую планку возраста сексуального согласия. Сообщается, что в рамках упомянутого законодательного нововведения возраст сексуального согласия будет закреплен на отметке в 13 лет.

По данным СМИ, обсуждение о необходимости разработки упомянутого законопроекта возникло после шокирующего случая, когда 28-летний мужчина, имевший половой контакт с 11-летней девочкой, был признан невиновным в сентябре текущего года. Суд посчитал, что мужчина не изнасиловал девочку, а лишь надругался над ней, и признал его невиновным по обвинениям в сексуальном насилии.

После данного прецедента государственный секретарь Франции по вопросам равенства между женщинами и мужчинами Марлен Шьяппа сказала, что порог презумпции неоспоримого отсутствия согласия должен быть закреплен в промежутке от 13 до 15 лет.

Таким образом, напрашивается очевидный вывод: вместо того, чтобы судить насильника, который вступил в половой контакт с маленькой 11-летней девочкой, во Франции просто решили понизить порог сексуального согласия. Можете ли вы представить себе более толерантный выход из ситуации? Пожалуй, нет. Странно только что, не до 11-ти лет, чтобы уж совсем не заморачиваться…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх