На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Россия не будет никому ничего доказывать

Постпред РФ при ООН отметил, что Запад снабжает боевиков оружием, а оправдание при этом ждут от России

Чуркин констатировал проблемы с возвращением ситуации в Сирии на мирный путь.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что возвращение Сирии к миру стало практически невозможной задачей.

"На территории Сирии орудуют сотни вооруженных группировок. Территорию страны бомбят все, кому не лень. Возвращение страны к миру стало почти невозможной задачей", - сказал он, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке.

По словам постпреда, американская сторона фактически расписалась в неспособности повлиять на подопечные ей группировки и выполнить достигнутые договоренности.

"Постоянно выдвигались все новые и новые условия и ультиматумы. Обычным делом стали запросы о перемирии, то на 48 часов, то на 72 часа. Мы всегда шли на встречу, по крайней мере, старались, договаривались с правительством Сирии", - напомнил российский постпред.

Однако, констатировал Чуркин, это, в конечном счете, заканчивалось тем, что боевики перегруппировывались, получали подкрепление и начинали новое наступление.

"Подобные тактические уловки не могут продолжаться бесконечно. На односторонние шаги мы больше не согласимся", - заключил он.

Россия не будет никому ничего доказывать

Постпред РФ также добавил, что Россия не собирается никому ничего доказывать в одностороннем порядке, а напротив, ожидает подтверждения серьезности намерений отделить сирийских оппозиционеров от террористов.

"Можно говорить о реанимации перемирия исключительно на коллективной основе, Когда не мы должны кому-то что-то доказывать в одностороннем порядке, а когда нам должны доказать, что речь идет об искреннем желании отделить оппозиционеров, которые сотрудничают с американской коалицией, от Джабхат ан-Нусры (запрещена в РФ), затем добить "Джабхат ан-Нусру", а оппозиционеров сделать частью политического процесса", - заявил он.

Чуркин также подчеркнул, что Запад до сих пор продолжает снабжать боевиков в Алеппо тяжелым вооружением. По словам постпреда РФ при ООН, на вооружении у удерживающих восточный Алеппо боевиков состоят танки, бронированные машины, орудия полевой артиллерии, системы залпового огня и другая тяжелая военная техника.

"Конечно, сделать они кустарно эту технику не могли, все это было получено и продолжает поступать от щедрых западных покровителей при попустительстве, полагаю, возглавляющих коалицию США", - добавил Чуркин.

http://rusvesna.su/news/147486...

Картина дня

наверх