На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Хлебнули импортозамещения

Три года назад Россия ввела продуктовое эмбарго для многих продуктов из Европы. По факту, нам запретили покупать качественную еду из других стран, и одним из поводов стало импортозамещение: типа чтобы своё покупали. Раньше-то люди голосовали рублём за качество, а теперь будут жрать, что осталось.

Дурной пример заразителен, и чем-то подобным решили развлечься в Германии. Итог — пустые полки.

Посетители популярной сети супермаркетов Edeka были сильно удивлены, когда пришли за покупками и обнаружили практически пустые полки. Сначала они думали, что сотрудники просто не успели расставить новый товар, но потом присмотрелись к табличкам, стоявшим на месте привычной еды.

«Эта полка такая пустая, потому что на ней нет иностранцев» и «Эта полка очень скучна без разнообразия», — гласили таблички. //

На самом деле, магазин таким способом решил внести свой вклад в борьбу с расизмом, который (видимо, на их взгляд) набирает обороты в стране. Акция длилась всего один день, но вызвала ажиотаж, потому что люди не смогли купить ни маслины из Греции, ни апельсины из Испании, ни французский сыр.

Как оказалось, Edeka в течение дня решил продавать исключительно немецкую продукцию, чтобы сделать мощное заявление и высказать свою позицию в отношении расизма и этнического разнообразия. //






Если посмотреть с другой стороны, это хороший урок и про импортозамещение: каждый должен делать и производить то, что умеет делать лучше всех. Отечественная промышленность и национальная гордость это важно, но не менее важно поставлять качественные продукты, а не сделанную неумехами подделку. А у покупателя всегда должен быть выбор, и чем он больше — тем лучше.

Как считаете, пора раазрешить "запрещёнку"?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх