На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Волошин раскрыл, что Вашингтон собирается делать с Украиной

Украинский вопрос — большая проблема не только для Украины, но и многих стран. В частности одни только США играют в этом большую роль, однако тут далеко не всё так гладко.

Экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин считает, что Вашингтон уже показал свою готовность вести переговоры по украинской проблематике с РФ без участия Украины — сообщается в комментарии интернет-газете «Страна».

Достаточно только обратить внимание на то, что сначала переговоры были проведены не с украинской стороной, а именно с Россией ( в частности с Сергеем Лавровым). Вдобавок, как уже ранее сообщалось в СМИ, главу МИДа Украины Климкина принял даже не Трамп, а вице-президент США Майк Пенс.

«Ситуация для Украины крайне тревожная и огорчительная, Вашингтон показал, что для него прямой диалог с Москвой не только более важен, чем с Украиной, но и показал, что они готовы вести диалог с Кремлем без Украины. Поскольку общей формулой всегда являлось никаких разговоров об урегулировании на Донбассе без обсуждения с Украиной. С точки зрения демонстрации, кто союзник и кто оппонент, Климкин, который находится в Вашингтоне, должен был быть принят сначала Тиллерсоном, а уже потом тот должен с учетом украинской позиции встречаться с Лавровым» — подытожил Олег Волошин.

Следующая интересная деталь — своеобразная «геометрия» мероприятия. Пока Лавров вел переговоры с Тиллерсоном, Климкин, в переносном смысле, «сидел в коридоре», и ждал приема.

Со стороны ситуация выглядит следующим образом: Пока две сильных державы обсуждают насущные вопросы, связанные с нестабильным положением Киева сегодня, представители Украины сидят на месте, и ждут, пока те закончат, дабы внести свою незначительную лепту в переговорный процесс. Понятное дело, ни о каком уважении к украинской стороне тут и речи быть не может. Потому что если бы Штаты были заинтересованны в её мнении, то всё бы было совсем наоборот.

Просто логично, что США не будут ничего предпринимать по поводу Незалежной в ближайшее время. Во всяком случае до тех пор, пока Вашингтон не придет к некому консенсусу с Москвой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх