На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Член СФ Морозов осадил украинца Вакарова в эфире ТВ: «Забудьте вы уже про Крым»


В последние годы увидеть на экране ТВ спорящих российских и украинских политиков, политологов или журналистов стало обыкновенным делом. Причем деятели из Украины не гнушаются использовать данный антипатриотичный метод заработка, и валят штабелями на ТВ, не особенно боясь быть униженными и морально подавленными. Политические шоу, в свою очередь, делают рейтинги.

Конечно, ключевой темой обсуждения в тех случаях, когда в эфире присутствуют украинцы, становятся геополитические разногласия между Москвой и Киевом, а особенно острые перепалки гремят, когда речь заходит о воссоединившемся с Россией Крыме.

Так, например, в рамках программы «60 минут» на «России 1» накануне сцепились член Совета Федерации Игорь Морозов и украинский политолог Василий Вакаров. Предмет спора стандартный – принадлежность полуострова. Россиянин вспылил, когда гость из Украины произнес любимое в стране победившего Майдана слово «аннексия».

«Забудьте вы про Крым. Нет, и никогда не было Крыма в составе Украины. Вы начните тогда с истории наших отношений. Украина получила государственность из рук России. Она никогда не была государством. Какой мы агрессор, когда мы вас сформировали? В 1922 году вас вообще не было, и мы сделали из вас союзную республику, и дали вам восемь областей», - заявил Игорь Морозов.

Аргументов у украинца не нашлось, и Вакаров под аплодисменты зрителей, адресованные члену Совета Федерации, был вынужден замолчать, но Морозов продолжил, подытожив, что претензии Украины на Крым – то же самое, если бы Москва потребовала назад потребовала Киев вернуть восемь областей, которые, по мнению политика, по праву принадлежат РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх