На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Визит Байдена не прошел даром.Порошенко потребовал ввести безвизовый режим между Украиной и ЕС в 2017 году

Президент заявил, что украинцы верят в европейские ценности больше, чем сами жители Евросоюза

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко в понедельник заявил, что официальный Киев выполнил все критерии Евросоюза и украинцы должны получить право безвизовых поездок в страны ЕС.

"Благодаря нашим совместным усилиям в 2016 году удалось найти формулу для разблокирования ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС. В 2017 году мы должны наконец решить этот вопрос. Во-первых, должны сделать Соглашение об ассоциации юридически свершившимся фактом. Во-вторых, украинцы должны наконец получить право осуществлять безвизовые поездки в страны ЕС", - заявил он на встрече с иностранными послами, сообщает пресс-служба главы государства в понедельник.

При этом Порошенко подчеркнул, что "и первый, и второй вопросы уже филигранно отшлифованы, все обязательства выполнены, все критерии достигнуты".

"Дальше откладывать - вопиюще несправедливо, потому, что украинцы заплатили высокую цену. И опасно, так как дальнейшие ничем не аргументированные промедления подрывают веру украинцев в Европу, чего, собственно, и добивается Россия", - сказал президент Украины.

В то же время, по его словам, украинцы подчас больше верят в европейские ценности, чем сами жители ЕС. "На Украине в европейский проект и ценности верят иногда больше, чем даже в самой Объединенной Европе. И как бы этого кому-то не хотелось, мы ни при каких условиях не намерены отказываться от евроинтеграционного курса", - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил высокую динамику отношений с США в прошлом году, и заявил, что видит намерение новой администрации соблюдать взятые на себя обязательства.

"2016 был годом высокой динамики наших контактов и сотрудничества на основе постоянной двухпартийной поддержки Украины. Приятно было почувствовать это лично во время телефонного разговора с избранным президентом США Дональдом Трампом уже через несколько дней после дня выборов", - цитирует слова Порошенко его пресс-служба.

 

P.S. Байден ему видимо"коконата" завозит, под спиритусом Порося все таки более адекватно заявления делает. На майдане помнится народ мечтал без виз, бесплатно, по Европе кататься, отдыхать. У народа денег много, зарплаты подняли, гривна растет, вот он и беспокоится за народ.

 

http://www.interfax.ru/world/545653

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх