На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Миллиардер Усманов поставил на место потерявший совесть МОК

Алишер Усманов написал открытое письмо президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху. В нём он обосновал, почему российским спортсменам необходимо разрешить поднимать национальный флаг и исполнять гимн страны. Как известно, МОК отстранил сборную РФ от участия в Олимпийских играх 2018 года. Выступить на соревнованиях смогут только те спортсмены, которые сумеют доказать свою непричастность к приему допинга. В таком случае, они смогут принять участие в Играх, но под нейтральным флагом. Российский бизнесмен, возглавляющий Международную федерацию фехтования на этот счёт написал следующее.

В своем письме Алишер Усманов подчеркнул, что пишет «как гражданин России и человек, для которого служение олимпийским идеалам стало одной из главных целей в жизни». Он напомнил МОК о принципе римского права Nulla poena sine lege, что означает «Нет вины, нет наказания». По мнению Алишера Усманова, невиновных нельзя наказывать, ставя при этом на колени, поскольку это унижает достоинство спортсмена.

«Давайте дадим шанс… достичь вершины их спортивной мечты и увидеть в небе Пхенчхана флаг своей Родины», – заключил российский бизнесмен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх