На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Янки, пора убираться вон! NBC: «У США нет плана действий в Сирии»

Янки, пора убираться вон! NBC: «У США нет плана действий в Сирии»

Телеканал NBC, ссылаясь на свои источники, поведал об американском плане по Сирии. А план состоит в том, что никакого плана нет вовсе. Дескать, захватим Ракку, а потом уж решим. И вот некогда столица халифата почти захвачена, а мыслей по поводу дальнейших действий всё ещё не появилось.

Хотя время подумать у вашингтонских стратегов, несомненно, было. Наверное, уже мало кто помнит, но взятие Ракки рассматривалось штабом Клинтон, как своеобразный предвыборный козырь. То есть город штурмуют уже целый год. За это время Клинтон успела проиграть выборы, поотшельничать в лесу, написать мемуары и вновь появиться на телеэкранах.

Как раз тех каналов, откуда сейчас сообщают об отсутствии стратегии по Сирии у правительства США. Согласно данным NBC, люди в администрации Трампа освобождают САР от террористов, и одновременно пытаются не допустить усиления Асада и Тегерана в регионе. При этом некоторые чиновники в американской администрации уверены, что сирийский президент - «единственный, кто удерживает страну от превращения в черную дыру».

Трамп называет телеканал NBC производителем поддельных новостей. Вполне возможно, что сообщение об отсутствии у Вашингтона стратегии по Сирии, часть внутриамериканских разборок. Однако других ближневосточных игроков проблемы США не должны волновать.

Американцы находятся в САР незаконно, игнорируя ООН и Дамаск. Если интервент и создатель террористов теперь ещё и сообщает об отсутствии стратегии, то… То тогда пусть убирается вон! Здесь двух мнений быть не может. Янки, выводите войска из Сирии и разбирайтесь друг с другом на своей территории.

Илья Новицкий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх