На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Как Су-35 в Сирии F-22 прогнал

Американский F-22 мешал российским Су-25 в Сирии и имитировал воздушный бой

Американская авиация часто пытаются создавать помехи для уничтожения террористов ИГИЛ.

Большинство попыток сближений российских и американских самолетов были связаны с тем, что авиация коалиции пыталась помешать ВКС РФ бомбить террористов.

Один из таких случаев был отмечен 23 ноября над западным берегом реки Евфрат – тогда американский истребитель F-22 активно препятствовал российской паре штурмовиков Су-25 выполнять боевую задачу по уничтожению опорного пункта ИГИЛ в пригороде г.Меядин.

«Самолет F-22 отстреливал тепловые ловушки и выпускал тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой», – рассказал генерал-майор Конашенков.

После того, как рядом появился истребитель Су-35, F-22 прекратил опасные маневры и удалился в воздушное пространство.

П.С.
Вот ещё интересная сравнительная таблица
Единственно цены условные на 2012 год. "Пингвин" сейчас столько без двигателя стоит.

Реальную конкуренцию российским Су-35 может составить только "золотой" F-22 с максимальной скоростью в 2.3 Маха (2750 км/ч) и максимальной боевой нагрузкой более 8 тонн. Но и этот супер-истребитель имеет существенный недостаток - радиус действия у F-22 всего 750 км. Видимо именно за счёт запаса топлива повышена боевая нагрузка и тяговооружённость.

Поэтому можно предположить, что Су-35 с полупустыми баками догонит F-22. По этой же причине F-22 плохо приспособлен для патрулирования, он не может долго находится в воздухе.

Ещё некоторым преимуществом американца является малозаметность. Сейчас это качество новых самолётов звучит более скромно, нежели "невидимость", которой 'обладал" известный а прошлом - F-117. Однако после потерь нескольких F-117, сбитых ракетами ПВО ещё старых советских систем, этот термин потускнел и приобрёл более реалистичное звучание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх