На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Крым присоединился к Всероссийской акции

Крым — уже не новая административная единица в составе нашей страны, которую необходимо поддерживать и помогать ей войти в общий ритм, а полноценный участник нашей жизни. Сегодня, 28 мая, жители полуострова присоединились к Всероссийскому пробегу.

За последнее время в Российской Федерации значительно вырос уровень вовлеченности граждан в занятия спортом. Этого нельзя не заметить и не порадоваться за оздоровление нации. Конечно, большую роль в развитии спорта стало активное открытие многофункциональных спортивных площадок для детей и взрослых. Теперь на площадке у большинства домов можно не только погулять с ребенком, но и позаниматься самому.

Не остались незамеченными и раскинувшиеся по всему городу велодорожки и парковки для них, что позволило беспрепятственно добираться до нужного места или просто прогуливаться вечером с семьей. Любители велосипедных прогулок по достоинству оценили расширения велодорожек и ждали это с особым трепетом.

Для того чтобы повысить вовлеченность в занятия спортом, местные и государственные власти активно поддерживают инициативы с проведением спортивных мероприятий на бюджетной основе, дабы поддержать энтузиазм в массах. Многие городские соревнования за короткие сроки перерастают во всероссийские.

Так в 2016 году в России появилась прекрасная традиция проводить Всероссийский велопарад. Год назад в этом мероприятии приняли участие велосипедисты из 30 городов. В 2017 году в Москве планируют провести три масштабных велопробега, включая майскую Всероссийскую акцию. Помимо нее, в июле состоится ночной велопарад, а еще один будет приурочен ко Дню города и пройдет 10 сентября.

Стать участником велопарада может любой желающий старше 14 лет и стоит отметить, что предстоящий велозаезд — не спортивная гонка: соревнований на скорость не предусмотрено. Участники могут приезжать на любых велосипедах: как на привычных городских и горных, так и демонстрировать самые необычные велосипеды.

Уже сегодня в столице и ещё сорока городах состоится майский велопарад, и как обещают организаторы, в этом году в нем примут участие порядка 40 тысяч человек. Не обойдет эта спортивно-развлекательная акция и жителей Крыма.

Для крымчан эта акция станет особенно приятной. Ведь на полуострове есть что посмотреть и можно собственными глазами оценить преображение российского Крыма.

Участие жителей Крыма в общероссийском спортивном мероприятии показывает глубокую интеграцию полуострова в жизнь России. Многие уже в полной мере восстановили в своем сознании единство РФ и Крыма. Теперь у нас совместные праздники, мероприятия и единый бюджет. Всё то, чего им очень не хватало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх