На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Японские машиностроители создали самый долговращающийся спиннер в мире

Японская компания высокоточного машиностроения сконструировала спиннер, который может вращаться дольше всех существующих в мире моделей.

Время вращения большинства спиннеров – самой популярной игрушки 2017 года – не превышает нескольких минут.

Как передает агентство Франс Пресс, для создания "роллс-ройса" в мире спиннеров компания NSK использовала подшипники, разработанные для космических спутников. При испытаниях в токийском бюро агентства модель, получившая название Saturn Spinner, вращалась без перерыва 13,5 минут.

"Мы уверены, что наше изделие является самым долговращающимся", — заявил глава микропрецизионного подразделения компании Тосикадзу Исии.

Ожидается, что рыночная цена высокотехнологичной игрушки превысит 17 тысяч йен (157 долларов США).

Спиннер — прибор, имеющий одну ось и постоянно сохраняющий свое положение. Пользователь держит пальцами за внутреннюю, неподвижную часть и раскручивает внешнюю. Спиннер устроен так, что для запуска его движения достаточно легкого касания пальцем. Вес отдельных деталей подобран так, чтобы максимально долго сохранять свободное вращение спиннера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх