На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Владимир Путин укрепляет обороноспособность и влияние России на постсоветском пространстве

На фоне обострения геополитического противостояния Запада и Востока и общей эскалации международной напряженности действия Москвы, нацеленные на создания вокруг России пояса дружественных государств, выглядят весьма уместными и рациональными. В этой связи довольно примечательна недавняя инициатива российского президента Владимира Путина в отношении Южной Осетии.

Сегодня лидер российского государства внес на ратификацию в Государственную Думу соглашение между Россией и Южной Осетией, регламентирующее порядок вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил республики в состав Вооруженных сил РФ.

Напомним, что документ был подписан ещё 31-го марта министром обороны России Сергеем Шойгу. Тогда глава оборонного ведомства подчеркнул, что данное соглашение поспособствует укреплению региональной стабильности и выступит гарантией того, что никто и не подумает повторять какие-либо выпады, подобные тем актам агрессии, что были в 2008 году.

Также известно, что в рамках данного соглашения для граждан Южной Осетии создается возможность проходить воинскую службу в частях и подразделениях российской армии. При этом они будут иметь ровно такие же гарантии и льготы, что и граждане России.

Очевидно, что на сегодняшний день это важная и актуальная инициатива. Россия должна укреплять оборону и стабильность на дальних подступах, что подразумевает тесные контакты с союзными государствами в военной области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх