На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Новости Украины — Яценюк завис

Он завис между началом действий и приговором. Яценюк числился в карательном отряде «Арго», а затем «Викинг», которым руководил тогда, во время чеченской, Александр Музычко. Известно, что действовал в составе этих банд против российских военных. Это было в Чечне в 1994-1995 годах. Официально сведения исходят от главы СК Александра Бастрыкина.

РИА Новости:

«Российские следователи добиваются, чтобы экс-премьер Украины Арсений Яценюк был судим за участие в расстрелах российских солдат в Чечне в 1994-1995 годах».

Представитель СК Светлана Петренко добавила подробности. Генпрокуратура направила в Интерпол материалы для объявления Яценюка в розыск. Сегодня в утренних новостях об этом говорили по всем основным каналам.

Выгораживая майданского активиста и бандита со стажем, украинская сторона, само собой, сразу же заявила, что «дело против него носит политический характер».

Продолжается старая история с текстом и контекстом: убийца Яценюк за убийства должен быть судим. Но его «адвокаты» уверяют, что убийца, побывавший как бы политиком, уже неподсуден, ибо… Что? Пожизненное будет иметь политический характер?

Вывод уже можно делать, тут ведь почти нечего анализировать, ибо укрологика — это ноль логики, но погромче. Просто берём цитату:

«Следственный комитет России намерен добиваться привлечения Яценюка к уголовной ответственности по российскому законодательству, используя все правовые возможности, предусмотренные международным правом».

И ставим запятую. Точка будет после приговора и начала срока.

Поскольку у СК есть доказательства участия гражданина Яценюка

«как минимум в двух вооруженных столкновениях, произошедших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в Грозном и в феврале 1995 года, а также в пытках и расстрелах пленных российских военнослужащих в Октябрьском районе Грозного 7 января 1995 года»,

можно больше ничего не добавлять. Время пошло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх