На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Итоги учений Sea Breeze-2016 для ВМС Украины

Как сообщает одесский портал "Думская.нет", 30 июля 2016 года международные военно-морские учения в акватории Черного моря Sea Breeze-2016 завершились подведением итогов на борту американского десантного корабля-дока LSD 41 Whidby Island. Церемония проходила на доковой палубе.

picturepicture_17269434156769_15770

Командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко (с) Думская.нет
 
Командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко взял вступительное слово и подвел краткий итог учениям. По его словам, во время учений корабли стран-участниц прошли 4285 морских миль, десантники совершили 454 прыжка с парашютом и 619 раз высаживались беспарашютным способом. Морские пехотинцы совершили 3 морских и одну речную высадку, два раза форсировали водные преграды. Также участники провели две артиллерийские и 15 стрельб из стрелкового оружия. Авиация совершила 149 полетов с общим налетом 166 часов. Водолазы совершили 137 погружений с общим временем пребывания под водой 75 часов.

Игорь Воронченко отметил, что пока не может огласить все подробности учений из соображений секретности, но этот «Си Бриз» интересен новыми подходами в планировании и взаимодействии между партнерами.

Руководители учений Ричард Дромерхаузер и Алексей Доскато высоко оценили взаимодействие на суше и на море, а американский руководитель сказал, что итоги превзошли его самые смелые ожидания.

Вице-адмирал Игорь Воронченко вручил награды отличившимся военнослужащим США, Украины, Молдавии и Грузии и пожелал им дальнейшей успешной службы.

bmpd

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх