На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Полиции не удаётся изгнать вооруженных бомжей из киевского Дома профсоюзов

В Доме профсоюзов, что расположен в центре Киева, третий месяц проживают неизвестные. Об этом сообщил телеканал «112 Украина».

Забаррикадировавшись в здании, бичи отказались впускать как директора Ассоциации профсоюзов Валентина Мельника, так и сотрудников правоохранительных органов. На вопрос о том, кто такие, неизвестные представились ветеранами тербата «Донбасс».

«Огонь открывался несколько раз. Также против нас применялись три или четыре гранаты слезоточивого газа», — сообщил работникам телеканала Роман Матковский, сотрудник репрессивного органа СБУ.

По словам руководителя Киевского городского совета профсоюзов, такая ситуация продолжается с декабря прошлого года. В то время решено было начать восстановительные работы, так как здание горело во время государственного переворота в 2014-м году. Совет профсоюзов не сработался с генеральным подрядчиком, который должен был выполнять строительные работы, и во время передачи стройплощадки в здание зашла группа людей в балаклавах и больше никого не впускала.

Разумеется, Валентин Мельник не единожды обращался в правоохранительные органы, в ГПУ и даже в минобороны, но никаких действий с их стороны до сего момента, а на улице уже апрель месяц, предпринято не было.

Нынче он с взрывотехниками, сотрудниками полиции и прочими экспертами пытается попасть в строение, чтобы провести следственные действия, и, как сообщает работник СБУ Роман Матковский, проверить «что за три месяца накопилось в этом помещении пока оно находилось вне контроля его владельцев».

Бомжи, а судя по тому, что они там практически безвылазно живут 4 месяца, так оно и есть, называют свои действия «бессрочной акцией». Таким образом, как они объяснили работникам телеканала, они мешают бизнесменам открыть в здании заведение общественного питания.

Тут даже добавить нечего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх