На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Не жаль, что вы наконец-то уходите: Россиянам пора распрощаться с недружелюбным «братским народом Украины»

В спорах об «украинских братьях» и «хунте Порошенко» моя позиция проста: даже если завтра в Порошенко со товарищи попадёт молния — ситуация в соседней стране для нас кардинально не улучшится. Ну, не бегают там за каждым с пистолетом, заставляя их ненавидеть Россию. На Украине вполне хватает индивидуумов, делающих это абсолютно искренне. Сколько конкретно — не скажет никто, но игнорировать сей факт, всё равно, что толочь воду в ступе. Противоположная сторона, кстати, идёт по той же проторенной дорожке, считая Владимира Путина главным и единственным источником своих бед. Дескать, не станет его — и всё изменится. Возможно, только с чего вы решили, что в вашу пользу? - Свободная Пресса.

Вопреки расхожему мнению, в России тоже достаточно людей, нервно вздрагивающих от идиомы «братский народ». Многие, особенно те, у кого есть вздорные родственники, готовые удушить за лишнюю копейку, понимают — с такими «братьями» и врагов не надо. Подобные отношение складывались годами и гораздо ранее 2014 года. Я бы может и поверил бы в нынешнюю «мстю» за Крым и Донбасс, если б не бывал на Украине в её «оранжевый период». Когда всё так же рвались в Европу, присваивали Бандере звание героя, обвиняли Россию в отравлении Ющенко (дорасследовали до конца, или, как обычно, слили?), шантажировали угрозами выдворения Черноморского флота и так далее, и тому подобное. Памятный гранитный знак у Старокрымского полигона в честь 10-й годовщины противостояния крымчан экспансии НАТО — лишь крошечный фактик, запечатлённый мною в ещё Украинском Крыму, проясняющий систему взаимоотношений между тогдашними субъектами большой политики.

Уверен, что проблема не в «хунте» (она лишь следует тренду). Дело — в тысячах, а может и миллионах граждан «свободной Украины», уверенных, что везде, кроме России, булки растут на деревьях. Причём самим сажать «булочные деревья» не обязательно. И пока они не дорвутся до этих волшебных садов «на халяву», или не убедятся в их отсутствии — разговаривать бесполезно, Порошенко у власти, или ещё кто-то.

Впереди — космос, ибо начинали они с защиты от «российской агрессии» Украины, затем Европы, сейчас «всего мира», а далее, по идее, идут Галактика и Вселенная. Конечно, не все там «летят», но где заканчивается измерение «хунты» и начинается измерение «народ»? Та же логика применима и к Донбассу. Во что ни как не могут поверить «соукраинники». Вроде, счастье было рядом — да шарахнуло снарядом! Не иначе, Гиркин всех заставил. Один — всех! А с другого края Порошенко бегает и тоже — один всех!

«Родственные отношения» по принципу «дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде», должны были закончиться рано или поздно. Они улетают и не обещают вернуться, ура и попутного ветра! Пусть останется лишь часть, но — друзей, которых не надо уговаривать и тем более — покупать. А то все сетования, мол, мы должны были в своё время больше работать с «украинским обществом», звучат, как «мы должны были дать им больше денег». Давайте следовать примеру тех, кто никогда не заморачивался «братством народов» — евреев хотя бы — и ничего, живут «в сиротстве», зато три тысячелетия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх