На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В преддверии Саммита G20 три "экса" обратились к Путину и Трампу в открытом письме

В преддверии саммита G20 основным игрокам, главам России и США Владимиру Путину и Дональду Трампу, написали открытое письмо с призывом "работать вместе, чтобы избежать ядерной катастрофы". Авторами письма являются Вольфганг Ишингер-председатель Мюнхенской конференции по безопасности и еще трое экспертов.

Авторы обращают внимание адресатов на предельно низкий уровень доверия в отношениях между Россией и США, который достиг беспрецедентно низшей точки. Авторы просят лидеров стран предпринять усилия для выхода из сложившейся ситуации в рамках предстоящей встречи стран "Большой двадцатки", во избежание "всяческих".

В качестве первого шага на пути к снижению угрозы ядерного конфликта авторы письма предлагают Путину и Трампу принять на саммите G20 совместную декларацию о том, что в ядерной войне невозможно победить и она никогда не должна начаться.

Эксперты предлагают также создать совместную "Группу военного антикризисного управления", куда войдут представители России и НАТО. Такая организация, по их мнению, поможет перезапустить двусторонние контакты в военной сфере. Это необходимо для избежания повторения Холодной войны, констатируют они в письме.

Open Letter to President Donald Trump and President Vladimir Putin
EMBARGOED UNTIL TUESDAY, JUNE 27, 2017,
07:00 MSD (Moscow) / 05:00 BST (London) / 00:00 EDT (Washington)
The President The President
The White House The Kremlin
Washington, DC 20500 Moscow, Russia

"Пропасть между Россией и Западом стала шире, чем была когда-либово время "Холодной Войны". В отсутствие новых инициатив, узел недоверия сжимается, перекрывая доступ способности правительств обсуждать, тем более заранее, шаги, необходимые для улучшения безопасности всех людей, живущих в евро-Атлантическом регионе.

Первая встреча в Гамбурге - это будет уникальная возможность подчеркнуть, что, несмотря на существенные различия, Соединенные Штаты, Россия и Европа могут и должны сотрудничать в направлении экзистенциального общего интереса -- главный среди которых-сокращение ядерных и других военных рисков, предотвращение природных катастроф и террористических актов.

Отправной точкой может стать новая совместная декларация Президента Соединенных Штатов и Российской Федерации, в котороя бы говорилось, что ядерная война не может быть выиграна никем и никогда, и не должна никогда начаться. Всем стало бы понятно, что лидеры признают свою ответственность, и будут работать вместе, чтобы предотвратить ядерную катастрофу, и будут позитивно восприняты мировых лидеров и общественности.

Вторым шагом может стать увеличение военного общения через новая структуру Россия-НАТО в рамках Военных Групп Кризисного Управления. Возобновление двустороннего военного диалога между Соединенными Штатами и Россией, необходимы, возобновление диалога должно стать в неотложным и срочным приоритетом.

Цель этих инициатив - снижение рисков катастрофической ошибки или несчастного случая, восстанавление коммуникаций и повышение транспарентности и уровня доверия.

Третьим шагом может быть взаимодействие в борьбе с ИГИЛ и другими террористическими группами по недопцщению ими приобретения ядерных и радиоактивных материалов, в рамках совместной инициативы по предотвращению терроризма с использованием ЯЗ.

Жизнено важно и необходиморочно сотрудничать в сфере обеспечения сохранности уязвимых радиоактивных материалов, которые могут быть использованы для изготовления “грязной бомбы”. Такие материалы широко доступны в более чем 150 странах и часто встречаюся в учреждениях, таких как больницы и университеты, которые, как правило, плохо охраняются.

В-четвертых, необходимы дискуссии для достижения, по крайней мере, неофициальные договоренности о кибербезопасности, из-за возможного вмешательства в стратегические системы оповещения и управления атомными станциями.

Нужно что то срочно решать, чтобы не допустить войны по ошибке и недоразумению. Отсутствие четких “правил сотруднечиства” в стратегических- ядерных- кибер- угроз вызывает тревогу.

Россия, США и Европа сталкиваются с целым рядом важных вопросов сегодня. Но ничто не должено отвлекать от срочного проведения в жизнь практических шагов, которые могут остановить движение вниз по спирали в отношениях для снижения риска реальных опасностей.

Шаги, которые мы определили здесь, хорошее начало для совместной работы. Мы убедительно призываем Вас начать все это прямо сейчас в Гамбурге." ©Ишингер, Дес Браун,Игорь Иванов, Сэм Нанн.

Кроме Ишингера, письмо подписали Дес Браун(экс-министр обороны Великобритании), Игорь Иванов (экс-министр иностранных дел России) и Сэм Нанн (экс-сенатор) .

Саммит G20 пройдет в Гамбурге 7-8 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх