На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Пентагон придумал новую угрозу для России

 


В США нашли, чем напугать и сдержать "российскую агрессию". Напугали ежа...

 голым задом. Командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц заявил, что один только вид американских истребителей F-35  должен напугать Россию. По мнению американского генерала демонстрация 2 образцов истребителя пятого поколения F-35 на ожидаемых авиасалонах в Великобритании станет частью американской стратегии сдерживания России. 

Как посчитал командующий ВВС США в Европе и Африке сам факт появления боевой машины такого вида  на шоу должен внушить уверенность союзникам США. Кроме того, по заверению Горенца,  F-35 "сам по себе" способен сдерживать противника. Присутствие такой машины на Королевском авиасалоне будет доказательством, что речь идет не о макете, а о настоящем истребителе.

Стоит отметить, что Фрэнк Горенц  не сказал напрямую, кого именно должен устрашить один вид F-35, но как посчитали западные аналитики, речь идет именно о России. Правда с логикой у американцев возникают большие проблемы.  Едва ли Россия, заметно укрепившая в последнее время  военную мощь, испугается одного из самых неудачных самолетов за всю историю авиации. Заметим, что создание F-35 сопровождалось чередой громких скандалов, сообщает newsli.ru.

Как отмечают специалисты, двигатель нового самолет оказался крайне ненадежным,  радар работает нестабильно, а всего двадцать часов эксплуатации обходятся американским военным в $1 млн. К тому же стоимость разработки поставила  абсолютный рекорд. Впрочем в России уверены, что  Су-35 уже и сейчас круче , а  новый Т-50 вообще побьет любой американский самолет, как существующий, так и еще только в запланированной стадиии.  Что, что а военные самолеты у нас получаются очень даже неплохо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх