На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Россия избавится от химического оружия до 2020 года, несмотря на намерение Соединенных Штатов свой арсенал сохранить

Россия досрочно избавится от химического оружия . Россия уничтожит все запасы химического оружия в городах удалённых от московской области до декабря 2017 года, заявил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-полковник Валерий Капашин.

«Мы завершим уничтожение запасов химического оружия в декабре. Решение принято, решение подписано», — приводит слова генерала «Интерфакс». Ранее стало известно, что к лету 2016 года Россия уничтожила более 94% запасов химического оружия.

Россия избавится от химического оружия до 2020 года, несмотря на намерение Соединенных Штатов сохранить свой арсенал . Москва готова пойти на этот шаг, закрыв глаза на поддержку, которую Вашингтон оказывает лабораториям в Восточной Европе, и миллиардные вливания США в производство биологического оружия и других боевых отравляющих веществ.

По словам секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, озабоченность Кремля вызывает поддержка, оказываемая Белым домом лабораториям в Восточной Европе, которые в состоянии производить химическое оружие. Кроме того, Соединенные Штаты делают«миллиардные вливания в производство биологического оружия и других боевых отравляющих веществ».

Deutsche Wirtschafts Nachrichten обращает внимание на то, что благодаря участию Москвы Дамаск принял решение уничтожить свой арсенал химического оружия. «Ликвидацию осуществляли российские специалисты под контролем международных наблюдателей».

По некоторым оценкам, с 2001 по 2016 годы США увеличили количество биолабораторий с 20 до 400, вложив в «защиту от биотерроризма» $60 миллиардов. Опыт создания подобных объектов уже был. Они работают в Африке (Кения, Египет), Латинской Америке (Бразилия), Юго-Восточной Азии (Таиланд). В последние годы они стали появляться и в странах СНГ. В 2010 году Пентагоном запущен крупный лабораторный комплекс на Украине, в 2011 году – в Грузии, ожидается ввод в строй центра в Казахстане. В Кыргызстане попытка создать подобную лабораторию на территории Ботанического сада в Бишкеке провалилась. Общественные и политические деятели выступили категорически против такого объекта. Несмотря на обещанные крупные вложения, инвесторам отказали в строительстве сооружения. Но это лишь исключение из правил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх