На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Центробанк объяснил, как были украдены 2 млрд рублей со счетов

Центробанк объяснил, как были украдены 2 млрд рублей со счетов

Центробанк признает информацию о похищении двух миллиардов рублей со счетов денежно-кредитного ведомства, однако мошенничество не связано с сообщением ФСБ РФ о кибератаках на российскую банковскую систему.

Сегодня представитель пресс-службы Центробанка Екатерина Потапова прокомментировала публикацию CNN о краже со счетов банка 2 млрд рублей, признав факт хищения. Однако она отметила, что СМИ в неверном ключе подали эту информацию, связав мошенничество с сообщениями российских спецслужб о готовящихся атаках на банковскую систему РФ. По словам Потаповой, деньги были украдены за один раз, а кибератаки продолжаются в течение всего текущего года.

«Атаки фиксируются все время. За 2016 год их было большое количество. Речь идет о деньгах банков и клиентов, — подчеркнула представитель банка.  Отметим, что CNN, упоминая о мошенничестве, сослались на замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артёма Сычёва. Ранее в ФСБ заявили о готовящихся атаках на крупнейшие банки страны, по данным спецслужбы, атака намечена на 5 декабря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх