На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Следователи рассказали о весомых доказательствах на пальцах Улюкаева

Следователи рассказали о весомых доказательствах против Улюкаева

Следователи заявили, что располагают существенными доказательствами против министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Об этом во вторник заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, следствие располагает аудио- и видеозаписями, свидетельствующими о вине Улюкаева, показаниями свидетелей и другими доказательствами, которые уже были проверены прокуратурой и приняты судом, однако пока что ведомство не готово их оглашать. Петренко также добавила, что на пальцах рук министра были обнаружены «специфические следы», подтверждающие факт передачи взятки.

Напомним, что Алексей Улюкаев был задержан по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Следствие полагает, что министр требовал у представителя «Роснефти» 2 млн долларов за одобрение сделки по покупке акций «Башнефти». Во вторник суд постановил поместить Улюкаева под домашний арест до 15 января.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх