На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Турция - защитник креста

За новогодний теракт в Турции взял ответственность Халифат.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за кровавый теракт в Стамбуле, в результате которого погибли 39 человек.

В ИГИЛ обнародовали соответствующее заявление.
В продолжение благословенных операций, которые "Исламское государство" проводит против защитника креста, Турции, героический солдат халифата ударил по одному из самых известных ночных клубов, где христиане отмечают свой отступнический праздник, – говорится в заявлении ИГИЛ. Напомним, в ночь на 1 января в ночном клубе Стамбула произошел теракт. Неизвестный (до сих пор точно неизвестно, действовал ли он один) открыл огонь в ночном заведении, в результате которого 39 человек погибли и около 70 получили ранения.


http://24tv.ua/ru/otvetstvenno... - цинк

PS. Вот уже и Турция оказались среди "защитников креста", хотя в самой Турции Эрдогана в этом плане если и обвиняли, то как раз в том, что он хочет сделать Турцию исламским государством отойдя от принципов завещанных Ататюрком.
Так же стало известно, что среди погибших оказалась одна гражданка России Нурана Гасанова http://www.rbc.ru/politics/02/... 1988 года рождения.
Несмотря на сообщения в турецкой прессе, что убийца найден и ликвидирован, на деле его до сих пор не поймали. Среди 8 задержанных по факту теракта, самого стрелка на оказалось.
Турецкая полиция уже пообещала, что его неприменно найдут, а Эрдоган заявил, что никому не получится подорвать стабильность в Турции.

PS2. В Турецкой прессе уже 4-й день муссируются слухи с ссылкой на турецкие военные источники, что российская авиация помогает турецким военным в Северной Сирии, нанося удары в районе Аль-Баба. Подробностей на этот счет крайне мало, но нельзя исключать, что Эрдоган мог без лишнего шума попросить у РФ помощи после того, как декабрьский штурм Аль-Баба провалился. Будем посмотреть, насколько далеко это зайдет.

PS3. На заглавной карте, общая ситуация курдско-турецкой войны, которая развивается в том числе и на территории Турции помимо террористической войны, которую ведет Халифат и происков гюленистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх