На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«По-русски не понимаете?» В Харькове рассказали, почему игнорируют «мову»

В украинских СМИ рассказали, что население Харькова поголовно отказывается от общения на государственном языке. Ранее, напомним, в харьковском супермаркете мужчине, демобилизовавшемуся из ВСУ, отказали в обслуживании на украинском языке и посоветовали «дождаться российских танков». Журналисты одного из телеканалов после этого решили проверить, будут ли в заведениях общественного питания разговаривать с ними на украинском. Выяснилось, что сотрудники не только не отвечали им на государственном языке, но и не смогли предоставить соответствующее меню. Ответы работников кафе и ресторанов, по словам журналистов, были такими.

В одном из суши-баров в центре города журналистам пояснили, что не знают украинского, поскольку центральный офис сети расположен в Москве, а корпоративный менеджер находится за пределами страны. В другом заведении принести украинское меню также не смогли. «А вы по-русски, я так понимаю, вообще не понимаете?» — удивилась официантка. В ресторане «Харитоновъ» и вовсе заявили, что Харьков — это «больше русский город».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх