На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Почему разругались с Лукашенко. 17 фактов - ответ.

“1. Лукашенко не признал Абхазию и Южную Осетию, а недавно глава МИД Беларуси Макей возложил цветы на мемориал погибшим грузинским солдатам на границе Осетии. Тем самым, которые убивали русских миротворцев в Цхинвали.”

Используя ту же логику, злобные федералы вторглись в Чечню и не допустили ее отделения от РФ. Грузинам вот – не удалось. У Лукашенко последовательная и четкая позиция – границы стран бывшего СССР – не пересматривать. РФ себе оставила Чечню, Грузия – имеет право на Абхазию и Осетию, Украина – на ЛДНР и тп.

“2. Лукашенко не признал Крым”

Смотри пункт 1. Это последовательная позиция Лукашенко.

“3. Лукашенко организовал экспортную схему с растворителями, увеличив их экспорт в сто раз в течение года.”

Ложь. Фактов – нет.

“4. Лукашенко очень дружен с Порошенко, и недавно распинался публично что Украина сражается против агрессора. “

ЛДНР без поддержки РФ существовать – не может. Это как кто-то поддерживал бы Чечню. Это последовательная позиция Лукашенко – против разделения существующих стран бывшего СССР.

“5. Лукашенко организовал контрабанду подсанкционных товаров в циклопических масштабах”

Ложь. Это как известный мем “russian did it” или Путин во всем виноват на западе. Лукашенко последовательно предлагает – выявлять и пресекать незаконные схемы совместно.

“6 Лукашенко начал переписывать учебники истории в угоду литвинам, публично призвал "развивать здоровый национализм" дословно”

Тем не менее Лукашенко очень чтит память ВОВ, Брестскую крепость и прочие памятники советской истории. А в РФ на 9 мая драпировкой закрывают мавзолей. У кого – литвины, у кого – древние укры, у кого – древние славяне, у кого – израильтяне и тп…

“7. Лукашенко не признал ЛНР И ДНР, не поставил им ни грамма помощи”

Это последовательная позиция Лукашенко против разделения стран бывшего СССР.

“8. Лукашенко поставляет топливо для АТО. Вся украинская бронетехника и танки используют белорусское топливо. “

Это последовательная позиция Лукашенко против разделения стран бывшего СССР.

“9. Лукашенко не соблюдает договора и не платит по ним вовремя”

Бездоказательная ложь. Комментировать – нечего ибо фактов нет.

“10. Лукашенко наделал астрономических долгов ( 40 млрд долларов) и постоянно клянчит деньги”

Общий внешний долг республики Беларусь – порядка 60-70% от ВВП (40 млрд $). Общий внешний долг РФ – 45% от ВВП (порядка 500 млрд $). В развитых странах общий долг колеблется в диапазоне 50-100% от ВВП. Беларусь – в серединке. РФ клянчит денег на западе, но из-за санкций ей никто не дает. Когда РФ давали деньги общий долг был значительно выше – под 700 млрд $.

“11. Лукашенко не поставляет бензин в РФ хотя давальческую нефть на это получает, зато украинцам пожайлуста”

Лукашенко продает бензин по рыночным ценам. В РФ полно своих нефтеперерабатывающих заводов, которые получают давальческую нефть по внутренним ценам. Украина испытывает нехватку бензина – ей продают. Проблем нет.

“12. Лукашенко заигрывает с националистами и сажает в тюрьмы пророссийских блогеров, арестовывает и выдает граждан РФ другим странам”

Учитывая что эти блогеры призывают к экстремизму и нарушению территориальной целостности Беларуси – это не удивительно. В РФ сажают по статье “экстремизм” за призывы “хватит кормить Кавказ”, отделение Сибири и прочие призывы к нарушению терр. целостности РФ. Лукашенко делает РОВНО тоже самое.

“13. Лукашенко грозится арестовать и судить российских федеральных чиновников”

Коррупционеры должны сидеть в тюрьме.

“14. Лукашенко позволяет себе публично и постоянно оскорблять Россию -" у них нет мозгов"”

Учитывая предыдущие 13 пунктов двойных стандартов – это верно.

“15. Лукашенко арестовал и посадил в тюрьму россиянина, директора Уралкалия хотя тот приехал по личному приглашению белорусского премьера”

Вор должен сидеть в тюрьме. Никаких защитных тотемов быть не должно. Все равны перед законом.

“16. Лукашенко развалил белорусскую армию, всю боевую авиацию распродал в Африку и в Южную Америку, теперь клянчит самолеты и вертолеты у России. За четверть века не закуплено ни одного нового танка, ни одной новой бронемашины.”

Нужно понять, что республика Беларусь имеет население 9,5 млн человек (в 1,3 раза меньше чем население одной Москвы и почти в 15 раз меньше населения РФ), но производит все – начиная от МАЗов, бытовой техники, кончая продуктами питания и тп. Эта крохотная республика не способна содержать многочисленную армию и дорогостоящие виды вооружений, запускать человека в космос и тп.

“17. Лукашенко отказался разместить военную базу, хотя сам обещал это”

Это последовательная позиция Лукашенко против разделения стран бывшего СССР.

Наличие базы РФ на территории Республики превращает ее в потенциальный театр военных действий.

“И так далее и тому подобное”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх