На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Россия подала в Верховный суд США аргументацию по делу Виктора Бута

Россия в пятницу подала в Верховный суд США дружественную аргументацию в поддержку прошения о рассмотрении дела россиянина Виктора Бута, сообщил РИА Новости его адвокат Алексей Тарасов.

Он рассказал, что был в курсе подготовки документа, однако не является его автором.

Также защитник отметил, что аргументация касается "норм международного права, в частности, экстерриториальной юрисдикции".

Рассмотрение Верховным судом прошения о принятии дела Бута к рассмотрению намечено ориентировочно на 31 марта.

Виктора Бута арестовали в Таиланде в марте 2008 года в результате операции американских спецслужб и через два года вывезли в США, где осудили на 25 лет тюрьмы. Этот срок был минимальным по статьям, по которым обвинялся россиянин: подготовка сговора с целью убийства американских граждан и американских военнослужащих, подготовка сговора с целью продажи зенитных ракет и подготовка сговора с целью оказания материальной помощи террористической организации.

В 2014 году защита россиянина подала петицию о пересмотре дела Бута из-за вновь открывшихся обстоятельств, однако суд первой инстанции отклонил ее. После этого защита подала апелляцию на это решение. Суд в Нью-Йорке в середине ноября прошлого года отказал в пересмотре дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх