На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В Одессе 9 мая потасовки и задержания

Одессит попал в тюрьму за орден Великой Отечественной войны

Автомобилист, прикрепивший на свой автомобиль флаг с изображением ордена Великой Отечественной войны, задержан и помещён в изолятор временного содержания.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Об обнаружении транспортного средства, водитель которого «распространяет коммунистическую символику» в районе рынка «Застава», в полицию сообщили бдительные граждане. Прибыв на место, полицейские действительно обнаружили там автомобиль с флагом, на котором был изображён орден Великой Отечественной войны, содержащий, в свою очередь, запрещённые в Украине изображения красной звезды, серпа и молота.

Водитель вместе со своим транспортным средством доставлены в райотдел полиции. Там мужчине предъявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 436-1 УК Украины (изготовление и распространение коммунистической символики, пропаганда коммунистического режима), после чего отправили в изолятор временного содержания.

За изображение ордена Великой Отечественной войны ему грозит до пяти лет тюрьмы.

СБУ снова нагрянула с обысками к «куликовцам»

Ранним утром 9 мая, в День Победы, сотрудники Службы безопасности Украины в очередной раз нагрянули с обысками к активистам движения «Куликово поле».

Так, сообщается об обысках у Мориса Ибрагима, Нины Кочановской и других людей, известных своими симпатиями к движению. Кроме того, последнюю после непродолжительного обыска спецназовцы доставили в управление для допроса.

Напомним, что 2 мая сотрудники Службы безопасности Украины также проводили обыски у активистов движения «Куликово поле», в том числе у Ибрагима: тогда правоохранители решили, что три года спустя тот может хранить у себя дома улики по делу о событиях 2 мая 2014-го года.

Аллея Славы: решётки, одесситы с цветами, курсанты с флагами и полиция с маками

С раннего утра 9 мая на Аллее Славы в парке многолюдно.

Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА, окрестности памятника Неизвестному матросу оцеплены полицией и нацгвардией. Доступ на Аллею Славы осуществляется через центральный вход, который частично перекрыт металлическими решётками. Рамок–металлодетекторов тут нет, однако полиция осуществляет выборочный досмотр вещей проходящих на Аллею одесситов. На одежде всех полицейских закреплены изображения красных маков.

Вдоль Аллеи выстроены курсанты «мореходки», держащие государственные флаги Украины. Также у входа на Аллею Славы всем желающим раздают символические изображения красного мака для прикрепления на одежде.

По традиции в это время к памятнику стекаются чиновники, депутаты Верховной Рады, городского и областного советов, представители общественных и ветеранских организаций. Впрочем, хватает и просто горожан, пришедших почтить память воинов–победителей и возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу. Чиновников легко распознать по красным макам на одежде, а многие горожане принесли портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Кстати, в этом году среди цветов, которые возлагают к памятнику, наибольшей популярностью пользуется сирень.

Также в окрестностях памятника Неизвестному матросу замечены отдельные представители праворадикальных организаций, в частности, экс-глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко.

На Аллее Славы задержали пенсионера в футболке с надписью «СССР» и 10 человек с холодным оружием.

По состоянию на 11:00 9 мая в отделы полиции доставлены двое граждан: пенсионер 1938 года рождения, одетый в футболку с надписью «СССР», и мужчина 1987 года рождения, распространявший на Аллее Славы запрещённую полиграфическую продукцию.

Как сообщили в ГУ НП Украины в Одесской области, по обоим фактам проводятся проверки.

Кроме того, по информации правоохранителей, уже около 10 граждан пытались пронести на Аллею Славы запрещённые предметы.

«Все запрещённые вещи изъяты. Владельцы смогут получить их после выхода из территории, на которой действуют временные режимные ограничения», — добавили в полиции.

Потасовка на Аллее Славы: бывшего главного «правосека» Одессы слегка побили за портрет Шухевича

9 мая на Аллее Славы не обошлось без инцидентов, главным участником одного из которых стал бывший лидер одесского отделения «Правого сектора» Сергей Стерненко.

Стерненко решил спровоцировать отмечающих День Победы одесситов портретом полевого командира УПА, капитана нацистского абвера Романа Шухевича. Судя по всему, у него это получилось: разозлённые горожане набросились на Стерненко, отобрали у него портрет, слегка побили и порвали футболку.

На помощь Стерненко ринулись сотрудники полиции, которые взяли активиста в кольцо и выпроводили с Аллеи Славы, задержав также одного из атаковавших его одесситов.

На Аллее Славы происходят потасовки

Празднование Дня Победы 9 мая 2017-го года проходит в неспокойной обстановке.

После первой потасовки, возникшей из–за бывшего лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, конфликты стали происходить один за другим. Так, полиция задержала нескольких одесситов, у которых заметили предметы, попадающие (по мнению полицейских) под действие закона о декоммунизации. Кроме того, на Аллее Славы и в её окрестностях неоднократно вспыхивали стычки между горожанами и представителями праворадикальных организаций. Всех их участников задерживали полицейские.

Полиция задержала ездивших по Одессе со Знаменем Победы мужчин

В отделение полиции доставили двух граждан, которые передвигались по Одессе на автомобиле с установленным Советским флагом – символом победы советского народа и его Вооружённых сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в ГУ НП Украины в Одесской области, сейчас по данному факту проводится проверка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх