На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Новости Украины: Фиг вам, а не образование

Помнится, кто-то говорил, что американцам и прочим «доброжелателям» необходимо учить русский язык, чтобы лучше понимать нас. Однако после долгих рассуждений все пришли к выводу о том, что учить им надо «настоящий» русский язык, в котором зачастую прибегают к помощи довольно-таки емких слов, смысл которых даже иностранцам объяснять не надо. Да-да, тех, что население запечатлевает, порой, на заборах.

Так вот, оказывается даже на «своих» все это действует безотказно – доходит с первого раза, даже повторять не надо. Вот только если в одних случаях эмоциональные выражения звучат очень даже уместно (не придраться, привет Вам, Сергей Викторович), то в других – немного передергивает.

Итак, решила Украина и на своих гражданах испробовать этот метод общения. Место действия – Днепропетровск, который был переименован Верховной Радой без согласования населения в Днепр. И, кто бы подумал, что человек, который как раз в той конфликтной ситуации пытался отстоять мнение жителей Днепропетровска, сделав «все возможное и невозможное, чтобы каждый из вас (горожан) имел максимально комфортные условия в процессе переименования. Чтобы ни копейки ваших денежных средств не было потрачено на оплату чужих политических экспериментов».

 

Эх, так по-доброму общался. И тут – на тебе. Устал, вероятно, быть столь милым в общении. А, может, муха какая укусила (точно «родом» из России, прилетела, когда еще воздушное пространство не было закрыто для российских самолетов).

Кончилась лафа и халява! Пора украинцам жить, рассчитывая только на себя. От правительства и властей помощи ждать нет смысла (интересно, а когда она вообще была).

Так, мэр Днепропетровска, все тот же Борис Филатов обратился к родителям школьников, которые, думаю, были немного ошарашены формой подачи важной информации мэром. Речь шла о бесплатных школьных учебниках, которые, вероятно, родители мечтали получить от властей. Хочется, как говорится, да перехочется.

«Давайте вы не будете кривляться и писать гнусные намеки? Со школьными учебниками есть реальная проблема из-за загрузки типографии. Но, *****, можно начинать отучиваться жить на шару? Вам тяжело собственному ребенку купить учебники?».

 

Не сомневаюсь, что для своего ребенка родители нашли бы средства купить тот же самый учебник. Но вопрос же не в этом. Сам факт того, как местные власти позволяют себе общаться с населением, безусловно, возмущает.

К слову, нашла информацию о том, что не такой уж и ужасный этот мэр. Вон, в феврале месяце этого года АЖ 161 КНИГУ ПОЛУЧИЛА ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДНЕПРОПЕТРОВСКА. Ишь, какие родители неугомонные. Все, лимит исчерпан, вероятно. Денег нет! Какие еще учебники?! Теперь только, дай Бог, лет через 5, когда историю страны снова будут переписывать украинские умельцы, получит школа новые книги. А пока – затяните пояса и скребите по сусекам на новый учебник для своего ребенка. Да и вообще, разве не стабильность в стране наступила (на ногу)?! Еще и жалуются, где это видано?!

Ох, а как пел только в начале сентября этот самый Филатов дифирамбы своему «любимому городу»:

«Когда-то великая Марлен Дитрих сказала: "Любовь к городу обусловлена чувствами, которыми в нем удалось испытать. Родился. Учился. Работал. Встретил единственную. Тут живет моя семья. Тут похоронены мои родители. Я бился за этот город с теми, кто хотел его отнять у меня и у моей страны. Этот город - все, что у меня есть. Он впитался в мою плоть и кровь».

Тьфу!

Естественно, все это ни капли не смешно. Мало того, что власти просто «забили» на внутренние дела страны и проблемы населения, так они еще и открыто «посылают» всех и вся далеко и надолго. Но с другой стороны, о чем это мы вообще говорим? Об учебниках? Об образовании? Некогда стране учиться. Надо всех в армию гнать – война же. Да и есть дела куда поважнее – переименование городов, снос памятников, возвращение Крыма. Вероятно, это граждане ничего не понимают в политике…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх