На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Доверяй, но проверяй: Госдеп будет вычитывать тексты выступлений Никки Хейли

Вашингтон, 28 апреля. Государственный департамент намерен просматривать перед выступлениями тексты постпреда США при ООН Никки Хейли.

На такой шаг в американском внешнеполитическом ведомстве хотят пойти из-за того, что зачастую высказывания дипломата порой становятся сюрпризом не только для других государств, но и самого Госдепа.

По данным NYT, соответствующие инструкции уже были направлены помощниками Хейли. В них в частности говориться о том, что при подготовки речей постпред должна опираться на постулаты, подготовленные в недрах Государственного департамента.

Кроме того, все публичные тексты должны согласовываться с Вашингтоном, в особенности, если речь идет о вопросах, связанных с Ираном, Сирией, КНДР, Израилем и Палестиной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх