На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Неужели мы, правда, думаем, что можно вообразить будущее Европы, не оглядываясь на большую Россию?»

Эти слова принадлежат главе Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру, он озвучил их, выступая перед студентами люксембургского университета.

Юнкер приводит неутешительные прогнозы, касаемо будущего Европы, над которой чёрными тучами нависли как экономический, так и демографический спад. По его прогнозам, по истечению 25 лет, ни одна европейская страна не сможет похвастаться своим пребыванием в «Большой Семёрке», ведь численность населения каждой из них едва ли будет больше одного процента населения всего мира.

Выходом в сложившейся ситуации Юнкер считает общеевропейскую интеграцию. Это курс, при котором взаимодействие с Россией, самым большим соседом Европы, остаётся жизненно необходимым критерием.

Тем более, что если общая площадь Европы составляет 5,5 миллиона квадратных километров, то Россия – это все 17 миллионов, что и делает нашу страну наиболее привлекательным партнёром Европы в понимании интеграции. Такие показатели, по мнению главы Еврокомиссии, очевидно, не делают европейцев хозяевами мира.

Камнем преткновения на пути к здоровому будущему Европы, как раз и являются посеянные Западом антироссийские настроения, только на сегодняшний день принесшие европейской экономике убытков свыше, чем на 40 миллиардов евро. Заявления Юнкера на этом фоне – не новость, он не первый, кто, руководствуясь интересами Евросоюза, озвучивает позицию за сотрудничество с Россией, но пришедшее из-за океана антироссийское лобби остаётся сильно.

Картина дня

наверх