На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Память о Великой Победе: ветераны Литвы возложили венки солдатам Красной армии

Литовские ветераны Великой Отечественной Войны приняли участие в памятных торжествах, которые устроили их боевые товарищи из 130-го Гвардейского Латвийского стрелкового корпуса.

Мероприятия прошли в городе Виелтава. К мемориалу, который установлен в память о павших солдатах и командирах Красной армии, ветераны возложили венки.

Осуществить поездку помогла ассоциация военной истории «Забытые солдаты», которой руководит Виктор Орлов. По словам Орлова, старики были очень рады и растроганы тем, что смогли встретиться. Ведь 73 года назад они защищали Прибалтийские земли от немецких оккупантов и их пособников из числа местных профашистски и пронацистски настроенных элементов.

Участники той ужасной войны еще раз напомнили о том, что пропаганда нацизма в стране ни к чему хорошему не приведет, а они уж точно знают, о чем говорят.

«Кому, как не ветеранам знать, как земля пропитывается кровью, и во что превращаются поля, когда по ним пройдутся танки? Поэтому не стоит еще раз пытаться повторить это. Ведь те, кто так отчаянно сражались с гитлеровской Германией, не хотят снова увидеть то, что пережили много лет назад»,- сказал Юлюс Декснис (руководитель делегации).

Радует, что в Литве еще остались люди, которые помнят и чтут подвиги наших солдат. Ведь если бы не они, неизвестно как бы сейчас сложилась судьба Прибалтийских стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх