На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

ВСУ «порвали» линию разграничения на Донбассе

Украинские войска на Донбассе снова грубо нарушили условия Минских договорённостей и буквально порвали линию разграничения, углубившись в так называемую серую зону почти на километр.

Что самое интересное, наблюдатели миссии ОБСЕ, наверное, впервые с начала конфликта на юго-востоке Украины не только прозрели и увидели нарушения со стороны ВСУ, но и официально об этом заявили.

В своих недавних отчётах сотрудники миссии ОБСЕ не указывали места сосредоточения тяжёлой артиллерии и бронетехники ВСУ, утверждая, что она была отведена согласно мирным договорённостям. Но последний отчёт наблюдателей содержит совершенно неожиданные откровения для «слепых, когда нужно» европейцев, практически всегда прикрывавших многочисленные нарушения и преступления ВСУ.

Мало того, главный представитель СММ ОБСЕ Александр Хуг ещё и обратил особое внимание на запрещённые перемещения украинской бронетехники во время своего последнего брифинга.

В частности, Хуг продемонстрировал фотографии, сделанные беспилотником миссии на нейтральной территории в районе населённого пункта Петровское. Дрон зафиксировал укреплённые позиции ВСУ за линией разграничения, которые вояки не только никак не пытались скрыть от постороннего взгляда, но и украсили украинским флагом.

На фото видны два БМП, несколько палаток и блиндажей, а также миномётные и пулемётные огневые позиции.Украинские военные явно рассчитывали на традиционную слепоту иностранцев и просто-таки выставляли напоказ свой сомнительный подвиг (недавно они уже «отбивали» пустое село у врага, о чём также громко и долго кричали на каждом углу).

Никто и подумать не мог, что наблюдатели вдруг откажутся от практики двойных стандартов и решат поработать на совесть, то есть, данном случае, ткнут украинцев носом в их нарушения.

Хуг, правда, не заикался о каких-либо штрафных санкциях в адрес Киева, но всё же потребовал от Генштаба ВСУ объяснений и отвода «прорвавшейся» техники из серой зоны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх