На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Политика США. Пентагон строит планы по увеличению своего влияния в Азии

Америка во время президентства Барака Обамы делала основную ставку на военное присутствие на Ближнем Востоке. Сегодня, когда сменилась власть, меняется и военная политика США. Дональд Трамп – нынешний президент Штатов заинтересован в том, чтобы его страна доминировала в Азиатском регионе и влияла на решение основных политических вопросов. Видимо Ближневосточный опыт так ничему и не научил американцев.

Дошло дело до того, что госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил о том, что американцы не исключают возможности вооружения азиатского региона для дальнейшего сдерживания КНДР. Также он заметил, что не исключают применение мер по отношению к Северной Корее, в случае угрозы для Южной Кореи и размещенным там американским войскам.

Таким образом, стали понятны планы Америки относительно этого региона. Пентагон собирается существенно расширить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Судя по всему, в их планы входит модернизация военной инфраструктуры этого региона, проведение на его территории учений. При этом значительно увеличить количество военных кораблей и сил.

От сенатора Джона Маккейна поступил на рассмотрение план под названием «Инициатива Тихоокеанской стабильности». Видимо на реализацию этого проекта Дональд Трамп запросил дополнительную сумму на военные расходы. Таким образом, президент противоречит сам себе. Ведь когда Трамп раздавал свои обещания направо и налево, он критиковал Барака Обаму прежде всего за высокие военные расходы и обещал сократить их, путем снижения активности американских войск за рубежом.

К сожалению, ничего нового Трамп так пока не предложил. Политика США стала еще более агрессивной, на карте мира образовался еще один очаг военной напряженности. Также в Штатах не исключают давления на Пхеньян с помощью санкций, никаких дипломатических путей решения проблем так и не было предусмотрено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх