На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Миллионы россиян получат прибавку в пенсии

Российским пенсионерам поднимут пенсию. Из федерального бюджета будет выделено почти 100 млрд рублей на повышение пенсий до уровня прожиточного минимума в 69 регионах России. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов на встрече с председателем правительства Дмитрием Медведевым. Дроздов добавил, что в 2017 году пенсии в России вырастут на 4,5%. По словам главы ПФР, в соответствии с принятым в июле этого года законом, с 1 января 2018 года пенсия неработающим пожилым гражданам будет индексироваться на два месяца раньше, то есть через месяц после увольнения с работы. Председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский прокомментировал эту новость, заявив следующее.

«Здесь нет никакой сенсации. Это требования закона, их надо выполнять. Мы, естественно, когда будем принимать бюджет Пенсионного фонда, будем учитывать необходимость выплат регионам для выполнения этого требования. Так что всё идёт своим чередом», — сказал он.

Рязанский также напомнил, что с 1 февраля 2018 года пенсии будут проиндексированы на уровень инфляции.

«Посмотрим, какая будет инфляция по результатам 2017 года. Если она будет 4%, то на 4% проиндексируются трудовые пенсии. Если будет 5%, то автоматически на 5%. Это не желание или нежелание Пенсионного фонда или его руководителей, это требование закона. Поэтому 1 февраля индексация на уровень инфляции, 1 апреля индексация социальных пенсий на уровень повышения доходов пенсионной системы, а 1 августа, как положено по законодательству, досчёт увеличения пенсий работающим пенсионерам за счёт того, что они, работая, продолжают делать взносы в Пенсионный фонд», — заключил сенатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх