На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Вместе с «Кузнецовым» в Сирию послан и «убийца авианосцев»...

Вместе с «Кузнецовым» в Сирию послан и «убийца авианосцев» - СМИ

Как сообщает информационно-аналитический портал Лента.ру, в средствах массовой информации появились сведения о том, что в Средиземном море был обнаружен некий российский «охотник за авианосцами».

Так, например, на интернет-портале Defenсe.ru со ссылкой на неназванные источники, приближенные к командным структурам североатлантического альянса, появилась информация о том, что в состав российской эскадры в Средиземном море входит атомный подводный крейсер К-119 «Воронеж», принадлежащий к проекту 949А. В публикации также говорится о том, что подводные крейсеры этого типа предназначены для борьбы с надводными кораблями, в первую очередь – с авианосцами.

Другими словами, в НАТО заявили об атомной подлодке Российской Федерации, находящейся сейчас в Средиземноморье, которая, вместе с «Кузнецовым», была послана в Сирию в качестве «убийцы авианосцев».

Неназванный собеседник также заявил, что факт наличия субмарины в каком-то определенном месте точно установить удается крайне редко. Однако, «по совокупности имеющихся признаков можно с большой долей вероятности предполагать, что на боевую службу вместе с "Кузнецовым" отправили именно "Воронеж"», добавил источник.

«Точно факт наличия той или иной субмарины в конкретном месте в конкретное время удается установить очень редко, но по совокупности имеющихся признаков можно с большой долей вероятности предполагать, что на боевую службу вместе с "Кузнецовым" отправили именно "Воронеж"», — цитирует интернет-портал Defenсe.ru слова, полученные от неназванного источника, приближенного к командным структурам североатлантического альянса.

Любопытно, что атомные подводные крейсеры проекта 949А проектировались в первую очередь для того, чтобы вести борьбу с боевыми надводными кораблями, в том числе и авианесущими крейсерами. Их главное вооружение представляет собой ракетный комплекс «Гранит» с тяжелыми сверхзвуковыми ракетам П-700. Вместе с тем модифицированные ракеты этого типа могут использоваться для того, чтобы поражать береговые цели. Такая возможность модифицированных ракет была официально подтверждена 17 октября 2016 года, когда пресс-служба Северного флота сообщила о проведенных учебных стрельбах АПРК К-410 «Смоленск» по береговой цели на Новой Земле.

Точный состав подводных лодок Военно-морского флота Российской Федерации в Средиземном море не сообщается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх