На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В Госдуме отреагировали на призыв бывшего замглавы ЦРУ убивать россиян

Дмитрий Горовцов
Дмитрий Горовцов
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Зампред комитета Госдумы по безопасности Дмитрий Горовцов считает недопустимым заявление бывшего замдиректора ЦРУ Майкла Морелла, который призвал убивать граждан России и Ирана в Сирии. Своим мнением он поделился с РИА Новости.

«Вместо попыток искать взаимодействия с нашей страной в борьбе с терроризмом, в борьбе с ИГИЛ и другими запрещенными террористическими группировками, делается заявление от ястребов американских, которое направлено только на одно — на обострение общемировой ситуации, на обострение отношений между США и РФ», — сказал Горовцов.

По его мнению, слова Морелла относятся к экстремистским заявлениям. «Это сродни по сути фашистской идеологии. За эти вещи надо к суду привлекать отставников, которые себе подобное позволяют», — подчеркнул он.

В свою очередь председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая прокомментировала заявление бывшего замглавы Центрального разведывательного управления так: «Перефразируя известную поговорку, можно сказать: что у действующих сотрудников ЦРУ на уме, то у бывших на языке».

8 августа Морелл в эфире программы CBS This Morning сказал: «Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитскую милицию, которая убивала американских солдат». «Иранцы заставляли нас расплачиваться. Теперь мы должны заставить их заплатить свою цену в Сирии. Необходимо также заставить русских заплатить», — отметил он. Экс-заместитель главы ЦРУ пояснил, что под словосочетанием «заплатить цену» имеются в виду убийства россиян и иранцев. Морелл дал понять, что хочет таким образом лишить поддержки президента Сирии Башара Асада и запугать его.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх