На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Энергетический коллапс. Обесточенный Харьков взбунтовался (фото)

коллапс

Харьков пал жертвой энергетических реформ Киева и оказался на грани коллапса. Как известно, махинации киевских чиновников практически поставили на колени весь город и  загнали коммунальные службы в непролазные дебри долгов местному монополисту Харьковоблэнерго. Город должен компании 40 миллионов долларов, и первые штрафные санкции уже были запущенны ещё в начале месяца.

В три тяговые подстанции прекратилась подача электроэнергии, и несколько пассажирских маршрутов перестали обслуживаться. Городская администрация, как обычно, пообещала разобраться в проблеме, и мягко ушла от ответственности. Местные чиновники тоже, по всей видимости, приобщились к денежному источнику и знатно наследили, поэтому войну монополистам объявлять не стали. В итоге руководство Харьковоблэнерго буквально через неделю выдвинуло ультиматум власти, а сегодня лёгким движением руки собирается обесточить весь город. Монополисты не подчиняются государству в полной мере, да и кормят многих политиков с щедрой руки, поэтому Харьков остался в одиночестве и, судя по всему, с завтрашнего дня в темноте.

Заместитель директора КП «Горэлектротранссервис» Виктор Громыкин сообщил журналистам, что неподъёмный многомиллионный долг привёл к закономерному краху. Коммунальщики уже получили предупреждение об отключении всех тяговых подстанций в ночь на 27 августа.

Пресс-секретарь КП «Харьковские электросети» подтвердила слова коллеги и пожаловалась на ещё более плачевную ситуацию. Отключения на ХТС начались ещё в марте, и теперь за невыплаченный долг в 83 миллиона долларов энергетики отключат всё предприятие.

Энергетический коллапс плотно накрыл Харьков, и сегодня в преддверие катастрофы коммунальщики и специалисты государственных предприятий собственными силами пытаются переубедить монополистов. Несколько сотен работников коммунальных служб осадили здание Харьковоблэнерго и требуют отменить неправомерное и опасное для всех харьковчан решение. Никакой реакции, естественно, не последует, и уже завтра Харьков полностью встанет.

Европейская реальность протухшего достоинства бьёт патриотов не в бровь, а в глаз, и украинцы, по идее, уже устали разгребать последствия своего процветания. А ведь самое интересное ещё впереди. И Харьков стал лишь первой жертвой.

1870097

1870098

1870099

1870100

1870101

1870102

1870103

1870104

1870105

1870106

1870107

Остап Самоед

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх