На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Пентагон назвал причину «ошибочного» авиаудара коалиции по Дейр эз-Зору

Пентагон назвал причину «ошибочного» авиаудара коалиции по Дейр эз-Зору

Министерство обороны США назвало «досадной ошибкой» удар коалиции по позициям правительственных войск в сирийском городе Дейр эз-Зор. Об этом во вторник заявил американский бригадный генерал Ричард Коу, отвечающий за расследование инцидента.

По его словам, имела место ошибка, вызванная человеческим фактором. Военные выступающей против «Исламского государства» коалиции полагали, что бомбят террористов, а не правительственную армию Сирии. Детали расследования Коу приводит не стал, сославшись на их секретность.

Ранее сообщалось, что Пентагон признал вину коалиции, которая нанесла удар по войскам Башара Асада в Дейр эз-Зоре. В результате авианалета сил коалиции погибли 62 человека, около сотни получили ранения. Это позволило настоящим террористам перейти в атаку в районе Дейр-эз-Зора. Напомним, что «Исламское государство»(ДАИШ) — запрещенная в России террористическая организация. В настоящий момент она контролирует часть территорий Сирии и Ирака.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх