На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Боевики ИГ вновь штурмуют авиабазу в Дейр-эз-Зоре и несут потери под ударами ВВС САА и ВКС РФ

В воскресенье вечером, 12 марта, боевики ИГ предприняли ряд атак по периметру аэропорта. Их целью была находящаяся в окружении авиабаза Дейр-эз-Зор. Наиболее интенсивные боестолкновение отмечены в районе города Аль-Джафра, к востоку от авиабазы, где бойцам САА противостояли значительные силы джихадистов.

Кроме того, боевики ИГ предприняли попытку обойти укрепления САА севернее авиабазы Дейр-эз-Зор — в районе расположения базы армейской бригады — последней линии обороны на пути к аэродрому.

На момент публикации данного сообщения, атаки джихадистов продолжались, однако, согласно предварительным данным, первую волну атак подразделениям САА отразить удалось.

В воскресенье вечером по запросу генерал-майора Иссама Захреддина, командующего группировкой САА в Дейр-эз-Эоре, сирийские ВВС и российские ВКС нанесли десятки авиаударов по атакующим авиабазу боевикам ИГ.

Наиболее интенсивные авиаудары непрерывно наносились по скоплениям боевиков, обнаруженным сирийскими разведывательными подразделениями, в районе кладбища и районе Аль-Синаа. Кроме того, удары по джихадистам наносили артиллерийские части САА, дислоцированные в расположении базы 137-й бригады. В ходе боевых действий, по оценкам командования САА, только за последние 24 часа уничтожено свыше 20 боевиков ИГ, еще около 30 получили ранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх